Более 600 сообщений от граждан на «телефон доверия» поступило в УМВД России по ЕАО в этом году

12:00 | 22 июля, 2019
22 июля, РИА Биробиджан.

В Управлении министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур и всех структурных подразделений ведомства.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский.

В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что подразделениями органов внутренних дел региона в тесном взаимодействии с правоохранительными и надзорными ведомствами, региональными и местными органами власти обеспечена реализация поставленных задач по противодействию преступности, укреплению порядка и обеспечению безопасности граждан.

УМВД

Приоритетами деятельности полиции оставались: обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышение уровня защищенности общества от преступных посягательств, качественное предоставление государственных услуг.

В целях создания эффективного механизма взаимодействия граждан и государственных органов исполнительной власти осуществлено три совместных приема граждан с главным федеральным инспектором. Принято по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, шесть заявлений. Проведена встреча с трудовым коллективом работников культуры в городе Биробиджане, осуществлен отчёт перед депутатами Законодательного собрания о результатах деятельности УМВД за прошедший год. Кроме того, проведено шесть «прямых линий» с гражданами области, в ходе которых поступило 13 обращений по различным направлениям деятельности.

Одним из критериев доверия граждан является количество обращений граждан о совершенных преступлениях, иных происшествиях и повышение оперативности реагирования на них.

В течение 2019 года граждане области обращались в дежурные части Управления 21 тысячу раз.

Помимо этого, на «телефон доверия» УМВД поступило более 600 сообщений граждан, что в полтора раза больше, чем в 2018 году.

УМВД

Управление открыто для конструктивного диалога. В средствах массовой информации, в том числе на новостных лентах радиостанций и информагентств, функционирующих в Интернете, опубликованы более двух тысяч материалов по актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел и состоянии криминальной обстановки. Освещено 16 имиджевых мероприятий, направленных на формирование положительного образа сотрудника полиции. Ведутся официальные страницы Управления в таких социальных сетях, как «Twitter», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм», а общее число их подписчиков превышает 4300 человек. Участники ежедневно знакомятся с новостными сообщениями, фото- и видеоматериалами о раскрытых резонансных преступлениях, социальными видеороликами, информацией профилактической направленности.

Недавней обсуждаемой в области новостью стало размещение информации о местах расположения мобильных технических средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Организация такого рода работы с населением во многом способствовала увеличению доверия граждан органам внутренних дел в вопросах защиты личных и имущественных интересов от преступных посягательств, а также эффективность деятельности по защите интересов граждан.

На постоянной основе увеличивается количество государственных услуг, оказываемых населению органами внутренних дел.

Всего гражданам в 2019 году предоставлено почти 30,5 тысячи государственных услуг по линии Госавтоинспекции, информационного центра и миграции, из них через МФЦ поступило более 6 тысяч заявлений. На получение той или иной услуги в электронном виде подано почти 10 тысяч заявлений», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #обращения #УМВД #помощь

УМВД

УМВД

УМВД

УМВД

Фото: УМДВ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *