Более 600 тысяч рублей незаконных премий выписал себе руководитель коммунального предприятия в ЕАО

14:00 | 12 апреля, 2021
12 апреля, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области в рамках противодействия финансовым преступлениям выявлены факты незаконного присвоения денежных средств бывшим руководителем МУП «ЖКХ» Смидовичского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«С марта 2017 года по январь 2018 года руководитель данного муниципального предприятия, используя своё служебное положение, незаконно издавал приказы о назначении себе необоснованных премиальных выплат. Ущерб, нанесенный МУП, составил более 600 тысяч рублей.

СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на основании материалов, полученных в ходе оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по ЕАО, в отношении начальника МУП «ЖКХ» возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупном размере).

Уголовное дело рассмотрено Смидовичским районным судом, который признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде условного лишения свободы на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком  3 года. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более 600 тысяч рублей незаконных премий выписал себе руководитель коммунального предприятия в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *