Более 600 тысяч рублей задолженностей обязала оплатить прокуратура ЕАО администрацию Николаевского поселения

9:00 | 7 июня, 2020
7 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения налогового законодательства на предмет своевременности и полноты уплаты налогов и страховых взносов органами местного самоуправления муниципального района, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что у администрации МО «Николаевское городское поселение» образовалась задолженность по уплате налогов и страховых взносов. Причиной этому послужило отсутствие средств в бюджете муниципального образования.

Неисполнение работодателем обязанности по уплате обязательных платежей нарушает гарантируемые Конституцией Российской Федерации права работников муниципальных бюджетных организаций на социальное и пенсионное обеспечение.

В этой связи, прокурор района Виктор Балаев в адрес главы администрации Николаевского городского поселения Игоря Марданова внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, указанная задолженность в размере 609,4 тыс. рублей погашена в полном объеме.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *