Более 7,6 млн. рублей на закупку обезболивающих препаратов и аппаратов искусственной вентиляции легких получит ЕАО

11:32 | 23 марта, 2018
23 марта, РИА Биробиджан.

Федеральные средства на развитие паллиативной медицинской помощи в размере 7623,4 тыс. рублей ЕАО получит в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2018 г. № 427-р. Запрос о необходимости выделения дополнительных ресурсов губернатор Александр   Левинталь направил в Минздрав РФ в феврале этого года, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

О том, что в регион поступят федеральные средства, сообщила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе недавнего рабочего визита в Еврейскую автономную область.

— Из федерального бюджета в регион придут финансовые ресурсы на развитие паллиативной помощи – закупку обезболивающих препаратов до уровня, необходимого региону, аппаратов искусственной вентиляции легких как для стационаров, так и оказания помощи при необходимости на дому, — сказала Министр.

Как сообщили в управлении здравоохранения правительства, паллиативная медицинская помощь в области оказывается в соответствии с порядком маршрутизации, который разработан на основе федерального законодательства и нормативных правовых  актов Минздрава РФ.

#riabir #новости #еао #здравоохранение #финансирование #медикаменты #палеотивнаямедицина #скворцова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *