Более 7 тысяч горожан приняли участие в массовых субботниках в Биробиджане

11:30 | 26 апреля, 2021
26 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается месячник санитарной очистки города, который продлится до конца апреля. Во многих районах областного центра прошли субботники. Но одной из самой массовой акцией стал Всероссийский субботник. В этот день на улицах города, общественных пространствах работали многие биробиджанцы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Это первый такой массовый субботник, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — К Всероссийской акции подключилось рекордное количество биробиджанцев. Несмотря на выходные, люди внесли посильный вклад в наш общий дом.

Уважаемые жители нашего города, вместе с вами мы провели огромную работу:  почистили большую территорию на ул. 40 лет Победы, навели порядок за стадионом ДСМ, убрали ключ Безымянный, Невский залив, набережную, наши скверы и это далеко не полный перечень. В субботниках участвовали чиновники, педагоги, школьники, медицинские работники, банкиры, общественники, ТОС, депутатский корпус, работники культуры, весь социальный блок, силовики, правоохранители и многие другие. За что вам всем огромное спасибо!

Работники ООО «Чистый город» продолжают вывозить мусор на городскую свалку. Сегодня работники управления ЖКХ мэрии города проедут по городу и посмотрят, весь ли мусор вывезен. Сейчас одна из самых главных задач – сохранить порядок!

Всего с начала месячника санитарной очистки на территории Биробиджана было проведено более 240 субботников, в которых приняли участие более 7000 горожан и было собрано около 10000 мешков мусора.

Мэрия города планирует на этой неделе провести еще один субботник, так как еще не все общественные пространства приведены в порядок.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #субботник #мусор

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *