Более 70 родителей из ЕАО не исполняли своих обязанностей по воспитанию детей

15:30 | 2 ноября, 2017
2 ноября, РИА Биробиджан.

Полицейские автономии подвели итоги операции «Группа», сообщили РИА Биробижан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

О ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия рассказала инспектор по особым поручениям ПДН УМВД России по ЕАО Ирина Синегуб:

«Операция прошла с целью предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетними, выявления противоправных групп подростков, а также выявления взрослых, вовлекающих детей в преступную и антиобщественную деятельность.

В мероприятии принимали  участие подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, а также представители органов исполнительной власти и дружинники.

В ходе операции полицейские проверяли по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Также большое внимание было уделено  проверке неблагополучных семей.

В профилактических беседах с детьми и родителями сотрудники полиции выясняли занятость подростков, условия проживания и воспитания в семье, давали свои рекомендации.

За время проведения операции было организовано и проведено 68 рейдовых мероприятий, в которых принимало участие более 300 сотрудники полиции, представители общественных объединений, народных дружин и различных субъектов профилактики.

Во время операции к административной ответственности  были привлечены несовершеннолетних за распитие алкоголя в общественных местах, появление в общественных местах в алкогольном опьянении, незаконное хранение и употребление наркотических веществ, курение в общественных местах.

За неисполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей к ответственности привлечено более 70  родителей.

Выявлено и поставлено на учет 11 подростковых групп антиобщественной направленности.

16 подростков поставлено на профилактический учет в органы внутренних дел».

#riabir #новости #еао #полиция #рейд #группа #профилактика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *