Более 70 тысяч жителей ЕАО планируется привить во время вакцинации населения против вируса гриппа

11:30 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Прививочная кампания против вируса гриппа началась в Еврейской автономии. Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора отмечают, что именно вакцинация является самым эффективным средством индивидуальной и массовой профилактики гриппа. В нашу область уже поступила первая партия вакцины. Планируется привить более 70 тыс. жителей ЕАО, в том числе около 23 тыс.  детей. По словам специалистов, самой незащищённой категорией населения являются дети, пожилые люди и лица, страдающие хроническими заболеваниями. Все желающие привиться от опасного вируса смогут сделать это абсолютно бесплатно в поликлинике по месту жительства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Прививочная кампания против вируса гриппа началась в Еврейской автономии. Несмотря на то, что зима ещё не скоро, жители области уже сейчас могут защитить себя и своих детей от опасного вируса. Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора отмечают, что именно вакцинация является самым эффективным средством индивидуальной и массовой профилактики гриппа. В нашу область уже поступила первая партия вакцины.

Планируется привить более 70 тыс. жителей ЕАО, в том числе около 23 тыс.  детей. По словам специалистов, самой незащищённой категорией населения являются дети, пожилые люди и лица, страдающие хроническими заболеваниями. Именно им в первую очередь рекомендуется пройти вакцинацию. Вся тяжесть последствий от заражения гриппом многими недооценивается. Люди считают его симптомы обычной простудой и не спешат обращаться к врачу. Также нередко граждане недоверчиво относятся и к вакцинации. Специалисты Роспотребнадзора говорят, что такое отношение к своему здоровью может привести к тяжелым последствиям.

Все желающие привиться от опасного вируса смогут сделать это абсолютно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Для профилактики гриппа будут использоваться только отечественные вакцины.

#ЕАО #Биробиджан #Вакцинация #прививки #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *