Более 700 млн рублей поступит в ЕАО на развитие социальной инфраструктуры из федерального бюджета

9:00 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Дополнительные средства на развитие социальной инфраструктуры получит Еврейская автономная область. Финансирование из федерального бюджета составит более 700 млн рублей. Больше половины средств поступит уже в этом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Деньги для региона выделены на закупку медицинского оборудования, капитальный ремонт двух учреждений здравоохранения, строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов, возведение социально-культурного центра и другие мероприятия. Средства выделены на поддержку центров экономического роста на Дальнем Востоке.

Кроме ЕАО, дополнительное финансирование коснулось ещё четырёх дальневосточных регионов. Средства направлены в Якутию, Магаданскую область, Сахалин и Приморский край. Общая сумма трансфертов составила более 15 миллиардов рублей.

«Дополнительные средства пойдут на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, на строительство социальных объектов, включая больницы, школы, спортивные комплексы. Нужно, конечно, обеспечить чёткий контроль за тем, как эти средства будут расходоваться», – сказал глава российского Правительства Дмитрий Медведев.

Сегодня на Дальнем Востоке определено 58 центров экономического роста. Всего до 2021 года на социальное развитие этих центров из федерального бюджета будет выделено более 94 миллиарда рублей. На эти средства будет построен, реконструирован и модернизирован 431 социальный объект по всему дальневосточному региону, что говорит об эффективности новой социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полпредом Президента Юрием Трутневым по поручению Владимира Путина», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #средства #развитие #финансы

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *