Более 700 тысяч рублей сбережений перевела на счета мошенников жительница Биробиджана

8:30 | 9 июня, 2020
9 июня, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег путем обмана с банковской карты обратилась 45-летняя местная жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мошенники действовали по стандартной схеме. На телефон заявительницы поступил звонок якобы от сотрудницы службы безопасности банка. Девушка поинтересовалась не проводила ли та какие-либо денежные операции, на что та ответила отрицательно. Далее звонившая сказала. что карта взломана и с нее списаны 8 000 рублей, далее мошенница  переадресовала потерпевшую на другого сотрудника. Для предотвращения дальнейшего списания денег с карты, «банковский работник» посоветовала установить специальное программное обеспечение на телефон. Биробиджанка зайти в данное приложение не смогла и перевела все имеющиеся деньги в сумме 715 000 рублей тремя частями неизвестным. Только после перевода она пошла в отделение банка, где и узнала, что разговаривала не с сотрудниками, а с мошенниками.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к совершению преступления. Установлено, что номера с которых звонили злоумышленники зарегистрированы в Москве и Хабаровске.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии при поступлении подобных звонков незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк. Помните, так действуют только мошенники.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *