Более 7000 человек получили памятки о безопасном поведении на воде от МЧС ЕАО за 2019 год

17:30 | 10 апреля, 2019
10 апреля, РИА Биробиджан.

Более трехсот патрулирований водоемов проведено за 3 месяца 2019 года сотрудниками МЧС России по ЕАО. В этот период сотрудники МЧС ЕАО распространяли памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Общее количество человек составило 7041, в том числе 1093 детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Более трехсот патрулирований водоемов проведено за 3 месяца 2019 года сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области. Итоги деятельности подразделения по обеспечению безопасности людей на водных объектах за I квартал текущего года накануне подвели в Биробиджане.

Руководители инспекторских подразделений всех районов области отчитались о проделанной работе в отчетном периоде. Всего за 3 месяца инспекторскими подразделениями совместно со спасателями, сотрудниками правоохранительных органов, отдела контроля, надзора и рыбоохраны по ЕАО, внештатных инспекторов ГИМС и представителями органов местного самоуправления было проведено 326 патрулирований и профилактических объездов водоемов.

— Сотрудниками МЧС России несомненно проводится большая профилактическая работа с населением, в том числе и с детьми, — отметил начальник Центра ГИМС региона Сергей Петухов. — Так инспекторы ГИМС прошли по всем учебным учреждениям автономии  провели более 500 уроков безопасности для подрастающего поколения. Кроме того, регулярные рейды по водоемам с начала года позволили провести более 600 профилактических бесед с рыбаками и отдыхающими с охватом 1894 человека. Было вручено более 2500 информационных памяток.

В целях предупреждения случаев гибели людей и обеспечения их безопасности были проведены подворовые обходы 3287 домовладений, расположенных у водоёмов, во время которых распространяли памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Общее количество человек составило 7041, в том числе 1093 детей.

Подводя итоги деятельности подразделений, главный государственный инспектор по маломерным судам области Сергей Курикалов отметил хороший уровень профессиональной подготовки инспекторов, а также и то, что регулярно проводятся занятия с личным составом о знании законодательства в области противодействия коррупции и профессиональная подготовка с принятием зачетов.

Он напомнил присутствующим, что приоритетным направлением деятельности Государственной инспекции по маломерным судам является обеспечение безопасности граждан, особенно детей, на водоемах и только качественное и профессиональное решение этой задачи сможет существенно снизить риск возникновения несчастных случаев на водоемах. В завершении были поставлены задачи на предстоящий период», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #суда #безопасность #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *