Более 73 млн рублей дополнительно получит ЕАО на выплаты детям от 3 до 7 лет

10:00 | 18 ноября, 2020
18 ноября, РИА Биробиджан.

Распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Деньги будут выделены из резервного фонда Правительства РФ. Общая сумма средств для региона составит более 166 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек. Общая сумма выделенных средств превышает 123 миллиарда рублей. Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

«Пандемия нанесла удар по доходам тех семей, где родители по разным причинам потеряли работу или сменили вид деятельности на менее оплачиваемый. Маленькие дети не должны от этого страдать. Глава государства не оставил людей один на один со своими проблемами и ввёл дополнительные выплаты для таких семей с детьми от трёх до семи лет. Правительство Еврейской автономной области будет контролировать целевое расходование средств и приложит все усилия, чтобы деньги оперативно поступили на счета заявителей», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #дети #деньги #выплаты

Деньги

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более 73 млн рублей дополнительно получит ЕАО на выплаты детям от 3 до 7 лет: Один комментарий

    1. Мария

      Мне нравится. Значит до 7 лет дети нуждаются в какой то поддержке, а дети старше? Им нечего не надо. Скоро у государства будет больше проблем. Когда перестанут выплачивать эти деньги. Все нищеброды наражавшие ради этих денег, будут сдавать их в детские дома. Так что пусть строят больше детских домов.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *