Более 77 кг бивней мамонта изъято в ЕАО

10:29 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

Биробиджанским транспортным прокурором признано законным и обоснованным возбуждение Биробиджанской таможней уголовного дела за контрабанду культурных ценностей в крупном размере – более 77 кг бивней мамонта.

Установлено, что 26.05.2016 при перемещении из РФ в КНР в грузовом автомобиле под управлением гражданина КНР обнаружено и изъято более 77 кг бивней мамонта стоимостью более 250 000 рублей.

Гражданин КНР, перевозивший культурные ценности, задержан Биробиджанской таможней. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Биробиджанская транспортная прокуратура напоминает, что в случае совершения противоправных действий на железнодорожном транспорте и в таможенной сфере необходимо незамедлительно обращаться в Биробиджанскую транспортную прокуратуру по адресу: г. Биробиджан, ул. Советская, 111.

Максим Мелешко,

помощник Биробиджанского транспортного прокурора

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *