Более 80 человек спасли пожарные из пламени в 2018 году на территории ЕАО

16:30 | 3 декабря, 2018
3 декабря, РИА Биробиджан.

В текущем году спасателями ЕАО ликвидированы 221 техногенных пожаров, что на пять больше, чем аналогичный показатель 2017 года. Огнеборцам удалось спасти 83 человека и имущество граждан на сумму, превышающую 43 млн. рублей. Были проинструктированы 9199 человек, вручены 8299 памяток – рекомендаций. Также с начала 2018 года в автономии было проведено более 600 профилактических рейдов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Владимирович Волошин отметил, что подворовые обходы наряду со сходами жителей – одна из самых действенных мер профилактики пожаров инспекторов надзорной деятельности. Так с начала 2018 года в автономии было проведено более 600 профилактических рейдов.

— В рамках данных мероприятий сотрудники МЧС России разъясняли гражданам вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, а также действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями, — рассказал Сергей Владимирович. —  Особое внимание инспекторы уделяют пожарно-профилактической работе в домах с низкой устойчивостью при пожаре – домах деревянного барачного типа, с пустотными конструкциями, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми. При проведении подворовых обходов и встреч с населением привлекались полицейские, специалисты социальной опеки, представители Общероссийского народного фронта, добровольные пожарные.

Стоит отметить, что в целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области осуществляют профилактику и в учебных заведениях начального, среднего, высшего, послевузовского профессионального образования, а также в учреждениях дошкольного и младшего школьного возраста.

— Благодаря проводимой профилактической работе наблюдается устойчивая тенденция снижения количества техногенных пожаров, — подчеркнул Сергей Волошин. — В текущем году ликвидировано 221 техногенных пожаров, что на 5 больше, чем аналогичный показатель 2017 года. Огнеборцам удалось спасти 83 человека и имущество граждан на сумму, превышающую 43 млн. рублей. Всего было проинструктировано 9199 человек, вручено 8299 памяток – рекомендаций»- говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #рейды #МЧС #пожары

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *