Более 80-ти жителей Биробиджана отмечены за участие в организации выборов Президента РФ

10:30 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

Благодарственными письмами главы мэрии Биробиджана поощрены самые активные организаторы выборов Президента Российской Федерации в областном центре. Муниципальные награды получили более 80-ти жителей города, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Торжественную церемонию приурочили к празднованию Дня местного самоуправления. Со словами благодарности к землякам, собравшимся во Дворце культуры, обратился мэр города Евгений Коростелев.

— Главное, чего нам удалось добиться в ходе прошедших выборов, это повышения активности избирателей, — отметил Евгений Владимирович. – По сравнению с выборами 2012 года явка на голосование в Биробиджане увеличилась. В этом есть вклад каждого из вас, и за это я вас хочу поблагодарить. Выборы состоялись, они прошли организованно, мы были вместе со всей страной.

В числе награжденных мэром – и муниципальные служащие, и студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, и руководители образовательных учреждений, и сотрудники мэрии города. А в числе самых известных горожан, поднимавшихся на сцену в этот день, были Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ,  художественный руководитель хора русской песни городского Дворца культуры Анатолий Рева, поэтесса, член Союза писателей России Тамара Сафарова, Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель образцового ансамбля «Иланот» Ирина Натапова, активистка с 30-летним стажем работы в участковой избирательной комиссии Нина Попова, актер цирка и театра Илья Юделевич.

Видеоверсию этого фоторепортажа смотрите в выпуске Новостей 21 на телеканале НТК в 19.00 и 21.00 сегодня, 26 апреля.

#riabir #новости #еао #новости #биробиджан #награждение #выборыПрезидентаРФ #ДеньМестногоСамоуправления #избирком #нтк21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *