Более 80 тысяч рублей и 14 тысяч долларов «подарили» на выходных мошенникам жители ЕАО

13:00 | 5 марта, 2018
5 марта, РИА Биробиджан.

Три  факта мошеннических действий в отношении жителей Биробиджана зарегистрировано за минувшие выходные, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В первом случае деньги в сумме 65 тысяч рублей перевел на счет мошенников житель областного центра за покупку автозапчастей.

Псевдопродавец предложил перевести финансы на счет его банковской карты. Мужчина перевел деньги, после чего номер телефона злоумышленника  перестал отвечать.

Во втором случае 14 150 долларов США лишилась жительница Биробиджана, поверив мошенникам.  Денежные средства пострадавшая женщина переводила в счет оплаты оформления документов для выезда за границу.

18 775 рублей «подарил» мошенникам житель Биробиджана. Пострадавший мужчина на сайте бесплатных объявлений хотел приобрести наручные часы. Переведя деньги, пострадавший узнал, что страница в Интернете исчезла.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские Еврейской автономной области предупреждают о том, что мошенники размещают объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку. Исключите случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений.

Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платёжных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

В случае, если вы стали жертвами мошенников, звоните в органы внутренних дел по телефонам: «02», 9-55-00, 4-12-13.

#riabir #новости #еао #полиция #мошенники #деньги #мошенничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *