Более 800 тысяч рублей задолжало коммунальное предприятие двум организациям в ЕАО

8:30 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«МКУ «Централизованное хозяйственное управление» по результатам проведенных аукционов с ФГУП «Охрана» и ООО «КИТ» заключены муниципальные контракты на оказание услуг по обеспечению транспортом, проведению текущего ремонта зданий и сооружений, а также мероприятий по противопожарной безопасности.

Однако в нарушение требований закона и условий контрактов расчёт с хозяйствующими субъектами заказчиком не произведен. Долг перед организациями составил более 800 тысяч рублей.

В связи с этим, прокурором района внесено в орган исполнительной власти представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #проверка #прокуратура

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *