Более 800 жителей ЕАО прослушали лекцию о безопасном поведении на воде от областных спасателей

12:00 | 31 июля, 2017
31 июля, РИА Биробиджан.

Подведены итоги очередного этапа акции «Вода – безопасная территория», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

В летний период в Еврейской автономной области усилена профилактическая работа в местах массового отдыха населения.

31 июля государственные инспекторы по маломерным судам автономии подводят итоги очередного этапа акции «Вода – безопасная территория». Ее цель — контроль за соблюдением требований водного законодательства владельцами маломерных судов и недопущение несчастных случаев с людьми на воде и у воды.

При проведении второго этапа профилактических мероприятий на территории области было задействовано 70 патрульных групп общей численностью около 300 человек. Патрулирования и инструктажи с населением проводили спасатели, инспекторы ГИМС, огнеборцы, представители регионального отделения Российского союза спасателей, полиции, транспортной прокуратуры, старосты сельских поселений, а также волонтеры из числа городских и сельских жителей совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по ЕАО.

Во время патрулирований спасатели беседовали не только с отдыхающими на берегу, но и с владельцами водного транспорта, нарушающих правила их эксплуатации.

В ходе 34 патрульных и контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах было осмотрено более 50 маломерных судов, выявлено 15 нарушений. Судовладельцы привлечены к административной ответственности. Нарушение правил эксплуатации судов и обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах – основная причина для наложения административного штрафа на владельцев водного транспорта,

Заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Геннадий Семенцов.

— На сегодняшний день в детских оздоровительных учреждениях и с отдыхающими гражданами проведено свыше 300 бесед по соблюдению общих мер безопасности на водных объектах. Охвачено свыше 800 человек. Напомним, что в Еврейской автономии функционируют три организованных места отдыха людей у воды: карьеры «Логово Скорпиона» и Парка культуры и отдыха в областном центре, а также «Айс Пляж» на озере Понтон в Смидовичском районе.

#riabir #новости #еао #мчс #рейд #водоем #безопаснаявода

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *