Более 82% жителей ЕАО приняли учатие во всероссийской переписи населения — Галина Соколова

15:00 | 11 ноября, 2021
11 ноября, РИА Биробиджан.

Оставить данные о себе и членах своей семьи можно как в онлайн-формате через портал государственных услуг, так и сообщив данные переписчику, который придёт домой. Как отметила заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, во всероссийской переписи населения приняли участие более 82 процентов жителей Еврейской автономной области. Для тех, кто по каким-то причинам откладывал заполнение электронных переписных листов, осталось ещё немного времени для участия, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Сегодня у нас существует большое количество государственных органов, которые владеют, по сути, всей информацией о человеке. Но ни одно из этих ведомств не ведет статистику о национальности человека, пользуется ли он родным языком или владеет ещё несколькими, находится ли он в поиске работы, мигрирует ли с какой-то целью в другой регион. Эти вопросы, заданные в переписном листе, помогают сформировать социально-экономическую политику территории. Сегодня мы переписываем даже не людей, а состояние системы, в которой  проживаем», – рассказала Галина Соколова.

Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ответить на вопросы переписи можно традиционным способом – через личное общение с переписчиком. Также есть возможность прийти самостоятельно на переписной участок либо заполнить анкету через портал Госуслуги.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *