Более 90 нарушений правил пожарной безопасности на соц. объектах выявили спасатели ЕАО

13:30 | 20 мая, 2019
20 мая, РИА Биробиджан.

В 1 квартале 2019 года ГУ МЧС России по ЕАО проведены 35 проверок в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Из 22 плановых проверок 17 проведены в отношении социальных учреждений и места массового скопления граждан, такие как школы, детские сады, больницы, объекты культуры. Всего по результатам плановых проверок выявлен 93 нарушения, вручено 6 предписаний, внеплановых 16 нарушений. Составлены 125 протоколов в отношении нарушителей требований пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Также в текущем году задействованы 98 объектов, в семи из них уже проведены проверки и обследования. На двух объектах выявлены нарушения. Кроме того, на девяти объектах имеются действующие предписания об устранении нарушений, выявленных при проверках в прошлом году – в школах г. Биробиджана и Биробиджанского района. Основными выявленными нарушениями являются: нарушения требований к системам автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. Они должны быть устранены до начала летне-оздоровительной кампании.

Напомнили и об изменениях административного законодательства РФ за нарушения правил эксплуатации судов, в частности, об увеличении штрафов:

Теперь, за управление водным транспортом без прав на его управление, или передачу управления судном другому лицу, не имеющему документов на право управления сумма штрафа выросла до 2000 рублей. А за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #нарушения #социальные_объекты #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *