Более 90 тонн овощей планируют вырастить в этом году в исправительных учреждениях ЕАО

13:30 | 25 апреля, 2019
25 апреля, РИА Биробиджан.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области началась подготовка рассады для её дальнейшей высадки в открытый грунт. На 2019 год учреждения области заключили контракты на поставку: квашеной и свежей капусты, моркови, свеклы, огурцов, в том числе соленых и картофеля. Всего для питания спецконтингента планируется заготовить более 90 тонн овощей на общую сумму около 3 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В Исправительной колонии № 10 ассортимент выращиваемой продукции состоит из свеклы, моркови и капусты. В планах учреждения поставить для питания осужденных более 8 тонн овощей.

В Лечебном исправительном учреждении № 2 планируют собрать урожай огурцов и капусты, причем огурцы необходимо не только вырастить, но и засолить. В планах заготовка 5 тонн подобной продукции. Она будет использована для организации питания осужденных в зимний период. Свежие овощи и зелень, которые уже высажены в теплицах, помогут разнообразить рацион питания, отбывающих наказание в учреждении лиц, летом.

В Колонии-поселения № 4 кроме сельскохозяйственных работ, которые проводятся на участке при учреждении, будет организован труд спецконтингента на полях. С этой целью подготовлена необходимая сельскохозяйственная техника и оборудование, подобраны осужденные, имеющие право на управление тракторами и другим видом транспорта, необходимым для выполнения полевых работ. На посевных площадях размером 10 га будут высажены семена картофеля, 20 га планируется засеять соей.

Внесут свою лепту и осужденные Биробиджанской воспитательной колонии. С учреждением заключен контракт на поставку более 1 тонны капусты и 300 килограммов свеклы. Совершенствовать свои навыки и умения воспитанники будут на земельном участке, расположенном на территории учреждения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #овощи #СельскоеХозяйство

Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *