Более 90 тонн овощей планируют заготовить в УФСИН России по ЕАО для питания осужденных

9:30 | 31 июля, 2019
31 июля, РИА Биробиджан.

Учреждения УФСИН России по Еврейской автономной области продолжают подготовку к выполнению контрактов по выращиванию овощей для питания осужденных. В Лечебном исправительном учреждении № 2, Исправительной колонии № 10, Колонии-поселении № 4, Биробиджанской воспитательной колонии, имеющих производственную базу, ведется выращивание сельскохозяйственных культур. Всего планируется заготовить для питания осужденных более 90 тонн овощей на сумму около трех миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В Колонии-поселении №4 сельскохозяйственные работы проводятся как на участке при учреждении, так и на полях, – рассказал главный инженер УФСИН России по ЕАО Олег Воробьев.

– С целью увеличения объемов выращиваемой продукции, количественного и качественного состава овощей учреждение приобрело несколько единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 700 тысяч рублей. Для проведения сельскохозяйственных работ закуплена картофелекопалка, культиватор, опрыскиватель. Приобретенная техника позволит расширить номенклатуру выращиваемой продукции, увеличить количество осужденных, привлекаемых для выращивания и сбора урожая. В планах учреждения доведение пахотных земель на 2020 год до 200 гектаров, 100 процентное обеспечение внутрисистемной потребности территориального органа по картофелю, капусте, свекле и моркови», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #техника #УФСИН #продукты

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *