Более безопасным станет участок на пересечении улиц Парковая и 40 лет Победы в Биробиджане

19:30 | 2 августа, 2019
2 августа, РИА Биробиджан.

Ход проводимых работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре проконтролировал губернатор ЕАО совместно с заместителем председателя правительства области, мэром Биробиджана и руководителями профильных управлений регионального правительства и муниципалитета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике.

«Комиссия оценила ход работ на пересечении улиц Парковая и 40 лет Победы. Здесь в рамках национального проекта местные подрядчики заменяют 800 метров полотна. На данный момент уложен выравнивающий слой. Губернатор обратил внимание на недочёты, которые должны быть устранены на финальном этапе укладки асфальта.

Окончание и приёмка работ запланированы на октябрь этого года. Отставания от графика нет. По окончанию ремонта на месте будет работать экспертная группа, которая проверит качество замены покрытия. В случае недоделок подрядчик будет обязан произвести гарантийный ремонт.

Подрядчик отметил удорожание стоимости битума, закупать этот материал приходится в Ангарске. Поставщиков в соседних регионах нет, поэтому продавец диктует свои условия. Руководство области намерено обратиться в федеральную антимонопольную службу для оперативного решения этого вопроса.

Вместе с качеством дорожного полотна должна вырасти и безопасность на отремонтированных участках.

– Рядом расположен детский сад. Мы продумываем установку на этом участке лежачего полицейского. В перспективе за счёт средств мэрии Биробиджана будет проложена пешеходная дорожка, установлены фонари уличного освещения, – рассказал Александр Левинталь.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено более ста пятидесяти миллионов рублей. Аналогичные по сумме трансферты будут перечисляться также в течение следующих пяти лет.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и направлен на увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, на снижение доли автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, снижение количества мест концентрации ДТП (аварийно-опасных участков) на дорожной сети и снижение смертности в результате ДТП», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #проект #ремонт #асфальт #губернатор

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *