Более чем на 30 тыс. руб. обогатились мошенники, «продавшие» бытовую технику жителю Биробиджана

9:30 | 12 декабря, 2017
12 декабря, РИА Биробиджан.

Всего за минувшие выходные на территории автономии зарегистрировано два факта мошеннических действий в отношении жителей ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В первом случае,  31-летний житель села Птичник Биробиджанского района, пытаясь приобрести бытовую технику через сайт в Интернете, перевёл в качестве оплаты за товар неизвестному 33272 рублей, но посылку так и не дождался.

По данному факту проводится проверка.

Во втором случае, в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1968 года рождения. Женщина сообщила правоохранителям, что она попыталась найти работу через Интернет. Найдя объявление в одной из социальных сетей, потерпевшая созвонилась с работодателем, который пообещал звонившей заработную плату до 60 тысяч долларов в месяц. Обговорив все условия работы, мошенник попросил перевести деньги в размере 2505,80 рублей на его банковскую карту для регистрации в компанию новой сотрудницы.  Женщина перевела деньги, а затем неизвестный сказал, что необходимо заплатить еще и налог. Заподозрив неладное, жительница Биробиджана обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что номер, с которого был осуществлён звонок, зарегистрирован в Курганской области. В настоящий момент сотрудники полиции ведут поиск злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

#riabir #новости #биробиджан #полиция #мошенники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *