Более чем на 340 млн рублей увеличится бюджет ЕАО

12:30 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

На очередном заседании парламента Еврейской автономной области депутаты проголосовали за увеличение областного бюджета более чем на 340 млн рублей. Львиная доля средств направлена на социально значимые расходы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания ЕАО

«Необходимость уточнения основных параметров главного финансового документа ЕАО связана с поступлением в казну автономии федеральных средств, а также дополнительных налоговых и неналоговых доходов. Благодаря этому доходная и, соответственно, расходная части областного бюджета увеличились на 341 млн 205 тыс. рублей.

Федеральные деньги в размере 67,3 млн рублей направлены на заработные платы работников бюджетной сферы в связи с повышением минимального размера оплаты труда. Почти 13 миллионов, выделенных из резервного фонда правительства России, пойдут на развитие детских поликлиник в рамках софинансирования госпрограммы ЕАО, а 44,7 млн рублей – на создание в дошкольных образовательных учреждениях дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания ЕАО

Собственные дополнительные поступления также пошли на расходы, имеющие повышенную социальную значимость. Так, 15,5 миллиона отпущено на выплаты по льготным рецептам врачей и 1,4 млн рублей – на внесение своей доли средств для участия в вышеназванной «медицинской» программе.

Более чем 26,7 млн рублей получит комитет образования. Эти средства предназначены для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья за пределами ЕАО, бесплатного питания школьников, приобретения учебников и компенсаций стоимости путевок в летние оздоровительные лагеря области. Кроме того, 20 миллионов  выделено на оплату жилья и коммунальных услуг специалистам, проживающим в сельской местности и поселках, а также на обеспечение льготного проезда в общественном транспорте для отдельных категорий граждан.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания ЕАО

Значительную часть средств получит управление ЖКХ: 59 млн рублей на предоставление компенсаций ресурсоснабжающим организациям, чьи фактические затраты на оказание услуг ЖКХ выше предусмотренных тарифами, и 6,4 миллиона – на модернизацию объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Часть дополнительных доходов пойдет на оплату ранее выполненных работ по изготовлению проектно-сметной документации (ПСД) на строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Новом Ленинского района и диагностического блока онкодиспансера, а также на разработку ПСД на объекты защиты от наводнений. Всего на эти цели направлено более 14 млн рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания ЕАО

Кроме того, поправки в бюджет позволят перечислить около 10 млн рублей на обеспечение деятельности мировых судей, учесть 3,6 миллиона на компенсацию потерь, связанных с перевозкой пассажиров по некоторым межмуниципальным маршрутам, предусмотреть другие расходы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #бюджет #деньги #депутаты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *