Более чем на миллион рублей обманул 37 жителей Дальнего Востока автомеханик из Хабаровска

21:00 | 3 апреля, 2020
3 апреля, РИА Биробиджан.

Уголовное дело о мошенничестве с ущербом более миллиона рублей рассмотрят в Индустриальном районном суде Хабаровска. Обвиняемым стал 29-летний автомастер, который на протяжении нескольких месяцев обманывал заказчиков, собирая с них предоплату, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Задержали подозреваемого в сентябре 2019 года. К этому моменту он успел обмануть 37 жителей Дальнего Востока. Фигурант заявлял, что у него есть нужные детали, и обещал быструю доставку после получения предоплаты. Деньги потерпевших – от 4 до 90 тысяч рублей – зачислялись на банковскую карту автомастера, после чего он переставал выходить на связь.

Мошенничеством мужчина начал заниматься после развода, чтобы оплачивать жилье и помогать маленькой дочери. Кроме того, горожанин был неравнодушен к тотализаторам.

«Ранее подсудимый работал механиком в различных автосервисных центрах. Автолюбители обращались к фигуранту за услугами по ремонту. Так, в сентябре 2018 года к обвиняемому обратился житель краевого центра. Горожанину злоумышленник пообещал сделать ремонт двигателя и произвести замену запчастей за 89 тысяч рублей. Хабаровчанин перевел деньги на карту механика. Свои обязательства обвиняемый не выполнил», – рассказала Юлия Прокофьева.

Сумма ущерба в уголовном деле превысила 1 млн 200 тысяч рублей. До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под стражей, ему грозит до шести лет колонии.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *