Более десятка нарушений правил пользования маломерными судами выявили спасатели ЕАО с начала навигации

16:00 | 22 мая, 2018
22 мая, РИА Биробиджан.

В связи с открытием навигации на водных объектах для маломерных судов патрульные группы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области приступили к исполнению государственной функции по надзору за соблюдением судоводителями правил пользования маломерными судами. Уже с начала навигации 2018 года проведено 23 патрульных мероприятия на водных объектах, в ходе которых выявлено 14 нарушений правил пользования маломерными судами. Нарушители привлечены к административной ответственности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Начальник Центра Сергей Леонидович Петухов рассказал, что мероприятия по надзору будут проводиться патрульными группами на всех водоёмах, где традиционно используются или могут использоваться населением мотолодки и катера.

— Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору на воде имеют право останавливать маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления и регистрационные документы на судно, а в случае выявления нарушений законодательства составлять протоколы об административных правонарушениях и применять меры административной ответственности к должностным лицам и гражданам, их совершившим, — пояснил Сергей Петухов.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации, нанесения бортовых (идентификационных) номеров и прохождение освидетельствования на допуск к плаванию

К управлению маломерными судами допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления данными судами», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #судно #МЧС #спасатели #нарушение #штраф #деньги

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *