Более двух миллионов рублей задолжала девятерым детям жительница Хабаровского края

21:00 | 1 декабря, 2019
1 декабря, РИА Биробиджан.

За уклонение от уплаты алиментов в отношении безответственной матери дознавателем отдела судебных приставов по Бикинскому району возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Женщина из средств на содержание детей не выплачивала, иной помощи детям не оказывала. В результате чего накопившаяся задолженность по алиментам составила сумму более двух миллионов рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал ее об ответственности за неисполнение решения суда и принимал в отношении нее все предусмотренные законодательством об исполнительном производстве меры, направленные на исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах.

Ранее она была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначили наказание в виде штрафов в сумме 40 тысяч рублей. Однако к исполнению родительских обязанностей и требований исполнительных документов она так и не приступила.

Дознавателем отдела судебных приставов в отношении женщины были возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Теперь ей грозит наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #алименты #долг #мать

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *