Более эффективное взаимодействие с Минюстом планируют наладить в ЕАО

20:30 | 20 февраля, 2020
20 февраля, РИА Биробиджан.

Глава региона Ростислав Гольдштейн провел встречу с руководителем ГУ Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Еленой Нащёкиной и начальником регионального отдела Ольгой Давличиной, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В частности, обсуждались промежуточные итоги реализации соглашения о взаимодействии между территориальным управлением Минюста России и правительством области. Соответствующий документ был подписан в 2019 году.

Особый акцент был сделан на организации бесплатной юридической помощи и на создании единого правового пространства.

Елена Нащёкина подчеркнула, что взаимодействие Минюста России с региональными органами власти в ЕАО организовано на должном уровне.  По ее словам, при непосредственном участии экспертов ведомства успешно приводятся в соответствие с федеральным законодательством уставы муниципальных образований и региональные нормативно-правовые акты.

Среди проблемных аспектов была названа необходимость более активного участия адвокатской палаты ЕАО в оказании бесплатной правовой помощи населению, а также установление более эффективного взаимодействия с Минюстом в данном направлении.

Также на встрече речь шла о правовом информировании и просвещении жителей ЕАО, о выстраивании взаимодействия с некоммерческими организациями.

Были определены приоритеты дальнейшего сотрудничества региональной и федеральной власти», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #встреча #Минюст #сотрудничество

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *