Более года лишения свободы живодер, избивший собаку в с. Найфельд ЕАО

16:00 | 27 июня, 2022
27 июня, РИА Биробиджан.

В отдел полиции с заявлением обратилась жительница села Найфельд и сообщила, что родственник нанес увечья ее собаке. В ходе работы по происшествию органом полиции установлено, что мужчина нанес собаке множественные удары садовым инструментом, от которых животное получило тяжелые травмы. В полиции обвиняемый пояснил, что собака накинулась на него и таким образом он решил ее проучить, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности  за кражу, а также незаконное приобретение и хранение наркотических средств и по приговору суда отбывал наказание в виде 3-х лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседания подсудимый вину в совершении признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия в его действиях рецидива преступлений, суд приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *