Более года тюремного срока получил житель Хабаровского края, оставивший детей в аэропорту

21:00 | 1 декабря, 2020
1 декабря, РИА Биробиджан.

В Комсомольске-на-Амуре осужден Виктор Гаврилов, бросивший своих малолетних детей в аэропорту Шереметьево. Он признан виновным, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Напомним, что 26 января этого года 41-летний Виктор Гаврилов, прилетев со своими сыновьями (5 и 8 лет) из Комсомольска-на-Амуре в Москву, оставил их в аэропорту Шереметьево и через пару часов один улетел в Ростов-на Дону, а после уехал в Батайск на заработки.

Также за день до этого он через приложение онлайн-банкинга своей знакомой пенсионерки украл с её банковского счёта 100 тысяч рублей. Но банк заблокировал подозрительную транзакцию.

Подсудимый признал себя виновным только в краже денег. А по факту оставления детей в опасном месте свою вину не признал, так как считает аэропорт безопасным местом для детей без присмотра взрослых.

«Суд назначил по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) подсудимому наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *