Более миллиарда рублей задолжали жители области различным кредитным организациям

11:57 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

Судебный пристав-исполнитель Биробиджанского городского отдела судебных приставов взыскала с гражданина Р.  задолженность по кредиту в сумме 198 тысяч рублей.

Чтобы взыскать немалую сумму, были сделаны запросы в регистрирующие органы. С кредитной организации поступил ответ, что у должника на счету имеется сумма, покрывающая долг за кредит. Счет был арестован. Должник был уведомлен о необходимости оплаты задолженности, судебный пристав-исполнитель установил срок для добровольной оплаты (5 дней) и предупредил о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы в случае непогашения задолженности в установленный добровольный срок. Однако должник не выполнил требования судебного пристава, и деньги в сумме 198 тысяч рублей были списаны с его счета в пользу кредитной организации. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Справка: в отделах судебных приставов УФССП России по ЕАО на исполнении с начала года находилось 6 тыс. 306 исполнительных документов о взыскании кредитных задолженностей на сумму 1 млрд. 019 млн. 868 тыс. рублей. За 7 месяцев окончено и прекращено 766 исполнительных документов на сумму 63 млн. 712 тыс. рублей. Работа с исполнительными документами данной категории находятся на особом контроле Управления. И еще, вместе с деньгами гражданину дается и кредит доверия, которым следует дорожить.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

Kak-pogasit-kredit-otdat-dolgi-banku-vernut-zajm-prakticheskie-sovety.jpg-750x530

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *