Более полутора тысяч жителей ЕАО написали Большой этнографический диктант

12:00 | 3 ноября, 2019
3 ноября, РИА Биробиджан.

Итоги проведения Международной просветительской акции Большой этнографической акции подвели в еврейской автономной области. Количество площадок мероприятия в регионе по сравнению с прошлым годом выросло более чем в 7 раз, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Большой этнографический диктант написали в ЕАО

«В этом году для написания этнографического диктанта было открыто 22 площадки. Участие во всероссийской акции приняли более 1500 человек. Одним из мест написания диктанта стала биробиджанская синагога. Здесь участников акции поприветствовал губернатор ЕАО Александр Левинталь. Глава региона отметил, что цель подобного мероприятия – повышение интереса к изучению других культур. Для ЕАО это особенно важно, ведь на протяжении многих лет здесь поддерживаются дружеские отношения между представителями различных национальностей и религий.

Большой этнографический диктант написали в ЕАО

– Важно не только написать диктант самостоятельно, но рассказать о мероприятии друзьям, родственникам и знакомым для того, чтобы в следующем году количество участников только возрастало, – сказал Александр Левинталь.

Большой этнографический диктант написали в ЕАО

Этнографический диктант – всероссийская акция, направленная на проверку уровня знаний о народах, населяющих территорию России. Тест состоит из 30 вопросов. Свои ответы можно дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами. Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут.

Большой этнографический диктант написали в ЕАО

Результаты этнографического диктанта будут размещены на сайте проекта. На этом же ресурсе будет опубликован разбор типичных ошибок, допущенных участниками», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЭтнографическийДиктант #акция

Фото: сайт исполнительных органов власти ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *