Более пяти тыс. рублей отдала мошенникам за возврат страховки по кредиту жительница п. Птичник ЕАО

9:00 | 14 апреля, 2018
14 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудникам полиции женщина объяснила, что она нашла интернет сайт, где неизвестные и предложили ей услуги по возврату страховых выплат, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

При регистрации на данном сайте пострадавшей было предложено внести оплату, так как регистрация платная, после чего заявительница перевела денежные средства на счет, указанный в реквизитах по оплате.

Так же гражданка оплатила услугу по предоставлению выписки по кредитным счетам, которую предоставили на сайте, после чего для дальнейших действий ей было предложено оплатить пароли доступа к сервисам сайта, что она и сделала, но в последствии засомневалась и решила обратиться в полицию предполагая, что с данного интернет ресурса действуют мошенники и услуга, которую она хочет получить не будет ей предоставлена.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при проведении каких бы то ни было денежных операций через сеть Интернет. Не доверяйте сомнительным сайтам и не давайте злоумышленникам шанса завладеть вашими деньгами.

#riabir #новости #еао #мошенники #кредит #страховка #полиция #обман

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *