Более пяти тысяч рублей обманом получила мошенница за «покупку» платья от жительницы Биробиджана

15:00 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 27-летняя жительница Биробиджана. На счет, указанный мошенницей она отправила более 5000 рублей, после чего они исчезли, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Женщина рассказала, что на одном из популярных сайтов объявлений она разместила информацию о продаже свадебного платья стоимостью 30 000 рублей. Через некоторое время ей позвонила девушка, которая предложила купить платье. Звонившая назвала свою фамилию имя и адрес, по которому необходимо будет отправить платье почтой. Также она пояснила, что находится в другом государстве, и оплату она может произвести только через электронный кошелек. Для осуществления перевода денег в счет оплаты она посоветовала биробиджанке создать киви кошелек, причем одним из условий получения перевода было зачисление на него 13,9 % от суммы покупки, иначе, как сказала покупательница, платеж не пройдет. Потерпевшая зачислила на него 5 541 рублей и под руководством злоумышленницы выполнила несколько операций с электронным кошельком, после чего деньги из кошелька были списаны. Потенциальная покупательница уверяла, что через 10 дней деньги вернутся и пройдет оплата за платье.

Заявительница не стала ждать десяти дней, и решила уточнить информацию по работе электронных платежных систем и поняла, что ее обманули. Позже в Интернете потерпевшая нашла также и информацию о том, что на уловки данной гражданки уже попались несколько человек.

Девушка обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ –мошенничество.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лиц причастных к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными при совершении сделок в сети интернет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #продажа #платье #мошенница #МВД

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *