Более семи тысяч продуктовых наборов получили жители Облученского района в рамках акции «ЕАО – территория действий»

15:30 | 26 мая, 2020
26 мая, РИА Биробиджан.

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн первым из всех глав регионов РФ объявил, что все люди старше 65 лет, находящиеся в группе риска в связи с новой коронавирусной инфекцией, будут обеспечены бесплатными продуктовыми наборами. Чуть позже рамки проекта были расширены, и в список получателей добавились жители ЕАО 60 лет и старше, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные и малоимущие семьи. Средства на реализацию проекта «ЕАО – территория действий» выделили из фонда партии «Единая Россия», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В Облученском районе продуктовые наборы доставляли 130 добровольных помощников. Они передали жителям района более семи тысяч продуктовых наборов.
Как рассказал координатор волонтерского движения, директор спортивной школы в городе Облучье Андрей Иванов, работа была проделана колоссальная! К доставке продуктовых наборов подключились главы сельского и городских поселений, общественные организации и многие жители района.
«Неравнодушные люди писали нам в Инстаграме, мы их добавляли в группу, где велась вся работа. Получались очень мобильные группы волонтеров. Также для жителей была организована горячая линия, чтобы те, кого не застали дома или кто живет не по прописке, могли оставить заявку. Реакция от населения была только положительная. Минимальное количество людей отказывались принять наборы, говорили, что работают и в помощи не нуждаются. В основном все считают, что это нужно и правильно. Хотелось бы сказать большое спасибо временно исполняющему обязанности губернатора ЕАО Ростиславу Гольдштейну, который инициировал эту акцию в период пандемии. Это действительно нужное мероприятие, которое стало огромной поддержкой для людей пожилого возраста, малоимущих и многодетных семей», – уверен Андрей Иванов.
Пенсионерка, руководитель группы «Здоровье» из Облучья Лариса Родионовна Таканова отметила, что даже небольшая помощь для пожилых людей очень важна и приятна.
«Никогда таких акций на моей памяти не было. Пусть продуктовый набор небольшой, но мы все сейчас живем непросто. В нужный момент глава региона Ростислав Гольдштейн вспомнил, что мы есть на этом белом свете, и оказал нам такую помощь. Спасибо большое!» – поблагодарила Лариса Родионовна.
Для ветерана Великой Отечественной войны Романа Федоровича Андреева и его супруги Марии Степановны визит волонтеров тоже стал приятной неожиданностью. Они спросили, от кого продуктовый набор, и просили передать Ростиславу Гольдштейну крепкого здоровья.
Многодетная мама Виктория Карпова отметила, что в такой непростой период продуктовые наборы будут очень кстати для её семьи. Когда дома муж и четверо малышей, запас муки и круп точно не помешает. «Спасибо огромное, я первый раз вижу, что нам оказывают такую помощь. Очень неожиданно!» – сказала многодетная мама.
В Облучье не смогли остаться в стороне и активистки спортивной группы для пенсионеров «Здоровье». Они записались в волонтеры и наравне со всеми разносили продуктовые наборы жителям города.
«Мы видели, какое количество наборов было привезено на наш город. Поэтому в едином порыве присоединились и буквально за неделю отработали большое их количество. Знаете, люди очень благодарны, они почувствовали единение со всей страной. Самое главное – это внимание, которое нам оказали. Спасибо большое нашему врио губернатора Гольдштейну за такую быструю помощь населению! Для нас это было нетрудно, пока есть здоровье, пока есть силы, надо помогать другим людям», – уверена Людмила Кулик.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *