Более шести тысяч обращений от жителей области поступило в органы власти ЕАО за первое полугодие 2020 года

10:00 | 5 августа, 2020
5 августа, РИА Биробиджан.

Из-за ограничительных мероприятий, введенных в пандемию новой коронавирусной инфекции, в регионе уже больше трёх месяцев действует запрет на проведение личного приема граждан руководителями органов власти всех уровней. Несмотря на это люди по-прежнему делятся проблемами и задают интересующие их вопросы – через электронные сервисы и официальные аккаунты в социальных сетях, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В департамент по работе с обращениями граждан аппарата губернатора и правительства области поступило 1273 обращения, содержащие 1323 вопроса. 664 заявления поступило в электронном формате, 418 – в письменной и 191 – в устной форме. В прошлом году за тот же период специалисты зарегистрировали всего 900 обращений от жителей региона. 66 заявлений носят коллективный характер, в решении изложенных там проблем заинтересованы 2372 человека.

Больше всего жителей области волнуют вопросы, связанные с социальной сферой, экономикой и жилищно-коммунальным хозяйством. Как отмечают специалисты профильного департамента, за первые шесть месяцев 2020 года вырос процент поданных заявлений по темам «Государство, общество, политика», «Социальная сфера», «Экономика» и сократилось количество вопросов по сферам: «Оборона, безопасность, законность» и «ЖКХ».

За полгода органы исполнительной власти региона дали 273 положительных ответа и 1713 разъяснений. Пять обращений поддержки не получили. Органы местного самоуправления рассмотрели 2861 вопрос от граждан. 860 нашли положительное решение, по 1208 проведены разъяснения, остальные находятся в работе.

До введения «коронавирусного» запрета на личные приёмы, в здании правительства ЕАО прошли 15 личных приёмов (в том числе четыре – врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна) в ходе которых были приняты 59 человек.

Главами муниципальных образований Еврейской автономной области в первом полугодии 2020 года проведено 572 личных приема, приняты 717 человек.

Заполнить форму обращения в правительство ЕАО можно на портале www.eao.ru (раздел «Обращения граждан»)

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *