Более сотни километров на сцепке вагонов проехали два хабаровских школьника

21:00 | 31 июля, 2022
31 июля, РИА Биробиджан.

Два хабаровских школьника гуляли в районе Рубероидного завода и решили перейти железнодорожные пути. (12+). Проигнорировав элементарные правила безопасности, они попытались пролезть между грузовыми вагонами. Едва подростки взобрались на сцепку, состав тронулся в путь. В этот момент, ранее дремавший инстинкт самосохранения проснулся, и приятели прыгать с движущегося поезда не рискнули. В таком дискомфорте они были вынуждены проследовать до следующей остановки, которой оказалась станция Вяземская, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«Информация о юных путешественниках уже поступила сотрудникам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте. По прибытию на станцию подростков уже ожидали оперуполномоченные линейного пункта полиции на станции Вяземская.

На твердой поверхности перрона к юношам вернулась уверенность в ногах, и они попытались убежать от сотрудников  транспортной полиции. Но в беге, как и ранее, в знании правил безопасности на железной дороге, не преуспели.

В отношении матери одного из подростков сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте составлен административный протокол за недобросовестное исполнение своих обязанностей по воспитанию сына. А второму путешественнику, стоящему на профилактическом учете за бродяжничество, уже исполнилось 16 лет и теперь впервые ему придется отвечать за правонарушение самостоятельно. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте составили в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 11.17 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных