Более сотни звонков ежедневно принимают специалисты областной поликлиники

20:00 | 29 апреля, 2020
29 апреля, РИА Биробиджан.

Медицинское учреждение продолжает работу в дистанционном режиме. В определённые часы линия колл-центров перегружена и дозвониться на неё непросто. Особенно на телефон 2-19-03, по которому принимают заявки на выписку рецептов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По словам исполняющей обязанности, заведующей поликлиникой областной больницы ЕАО Светланы Поповой, только в первый день работы этого телефонного номера на него поступило 130 заявок. Постепенно количество звонков уменьшается. Открытие дополнительного номера горячей линии в ближайшее время не планируется, по мнению руководителя поликлиники, необходимости в этом нет.

Отработка каждого рецепта – длительная и кропотливая работа специалистов лечебного учреждения. В разговоре нужно уточнить многие моменты, включая фамилию лечащего врача, дозировку препарата… Это отнимает много времени, и именно поэтому «рецептурный» телефон часто занят.

К тому же многие звонят не по адресу. Областная поликлиника выписывает рецепты только тем пациентам, кто прикреплен и регулярно наблюдается именно в ней. Кроме того, выписать дистанционно можно только те лекарственные препараты, которые люди принимают регулярно по назначению врача. Все они предназначены для непосредственного лечения какой-либо патологии, а не для вспомогательной терапии.

В период пандемии в приоритете работы поликлиники – обслуживание вызовов на дому, оказание экстренной и неотложной медицинской помощи. Для того чтобы вызвать врача на дом в случае ухудшения самочувствия можно будет обратиться по телефону 3-80-44. Пациентам, у которых самочувствие удовлетворительное, но нужно выписать рецепт по федеральной или региональной льготе, следует звонить по телефону 2-19-03. По особому алгоритму в поликлинике будут работать с людьми, которые находятся на изоляции по постановлению главного государственного санитарного врача ЕАО. В документе, который выдается на руки специалистами Роспотребнадзора, четко обозначено, с какого числа начинается карантин и на какой срок. Все работающие люди имеют право дистанционно оформить больничный лист. Для этого в поликлинике выделены сразу две горячие линии: 8 (42622) 2-30-90 и 2-04-08.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Более сотни звонков ежедневно принимают специалисты областной поликлиники: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *