Более ста жителей ЕАО приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

16:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

В субботу в Центре «МОСТ» в г. Биробиджане прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Каждому участнику проекта необходимо было в режиме онлайн ответить на 30 вопросов в течение получаса, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения.

Составителями теста выступили ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Как отмечается, вопросы были достаточно сложными, но интересными.

Всего в тестировании на площадке Центра «МОСТ» приняло участие 107 человек. Среди них: студенты ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж», кадеты ЦВПВ ДОСААФ России по ЕАО, школьники, обучающиеся в Центре «МОСТ» по программам дополнительного образования «Академия ведущих», «Мириады открытий», «БлагоДарю», педагоги, сотрудники учреждения и другие желающие.

Результаты можно было узнать сразу после завершения тестирования. Высокие показатели теста (от 26 баллов и выше) набрали 18 участников. Но абсолютный рекордустановил кадет ЦВПВ ДОСААФ России по ЕАО Юртаев Вячеслав, который набрал максимальное количество баллов (30 из 30).

Проведенная акция – это не просто проверка знаний. Главная ее цель –патриотическая, чтобы привлечь внимание к истории нашей страны, вспомнить о войне, почтить память павших героев.

#riabir #новости #еао #биробиджан #тест #история #ВеликаяОтечественнаяВойна #память #знания #тестирование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *