Более тонны конопли сожгли в Хабаровском крае в рамках операции «Мак-2019»

21:00 | 2 сентября, 2019
2 сентября, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае продолжается операция «Мак-2019». Суть ее направлена по поиск очагов произрастания наркосодержащей травы, а также на ликвидацию опасной для жизни и здоровья человека конопли. В общей сложности правоохранителям и военным удалось уничтожить больше одной тонны «неправильных» растений, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

— Во время операции обнаружили четыре крупных очага произрастания дикорастущей конопли. Трава занимала территорию площадью около двух гектаров в Бикинском и Ульчском районах. Для ликвидации растений задействовали военную гусеничную технику, кусты уничтожали с помощью огня, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В целом за время операции удалось выявить 27 незаконных посевов наркосодержащих растений, пресечь 52 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также привлекли к уголовной ответственности 31 человека, составили 44 протокола об административных правонарушениях.

Собственникам земельных участков напоминают о необходимости уничтожать дикорастущие посевы наркосодержащих растений. Если вы знаете о том, кто и где может выращивать запрещенную траву, а также владеете информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пожалуйста, сообщите об этом по телефону «02», (4212) 387-387 или «128».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конопля #тонна #наркотики

Фото: УМВД России по Хабаровскому краю

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *