Более трех миллионов рублей получит Федерация спортивной борьбы ЕАО из федерального и регионального бюджетов

9:00 | 21 января, 2019
21 января, РИА Биробиджан.

Размер субсидии составит более 3 миллионов рублей из Федерального бюджета, и около 300 тысяч из регионального. Дополнительная финансовая поддержка позволит спортсменам выехать на значимые соревнования, которые в этом году им пришлось пропустить. Самыми насыщенными на соревнования обещают стать февраль-апрель текущего года. Ближайшие соревнования уровня ДФО пройдут во Владивостоке. Надо отметить, что спортсменов области всегда ждут и на всероссийских соревнованиях. Благо в этом году у лидеров Федерации появились шансы принять в них участие, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Именитые воспитанники и выпускники, большие победы, существенный вклад в развитие областного спорта в условиях сжатого бюджета и надежда на лучшее. Региональная Федерация спортивной борьбы много лет существует на весьма скромные средства, при этом принося в копилку автономии высокие награды самых разных уровней – в 2018 году среди воспитанников Федерации были призеры и чемпионы Дальнего Востока.

Председатель Федерации Евгений Нежинский отмечает: до сегодняшнего времени некоторые соревнования были не доступны спортсменам области из-за элементарного отсутствия финансовых средств. В этому году, благодаря поддержке регионального спорткомитета, вольную борьбу включили в перечень базовых видов спорта области.

Размер субсидии составит более 3 миллионов рублей из Федерального бюджета, и около 300 тысяч из регионального. Дополнительная финансовая поддержка позволит спортсменам выехать на значимые соревнования, которые в этом году им пришлось пропустить.

Самыми насыщенными на соревнования обещают стать февраль-апрель текущего года. Ближайшие соревнования уровня ДФО пройдут во Владивостоке. Надо отметить, что спортсменов области всегда ждут и на всероссийских соревнованиях. Благо в этом году у лидеров Федерации появились шансы принять в них участие.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #деньги #борьба #бюджет #соревнования

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *