Более тридцати должников, не оплативших административные штрафы, угодили под арест

17:06 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане подведены итоги профилактической операции «Должник-2».

Во время проведения операции особое внимание полицейскими было направлено на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, и организацию взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.

За период проведения рейдовых мероприятий общая сумма взысканных долгов составила 20 110 рублей. Добровольно граждане погасили долг на общую сумму 36500 рублей.

За неуплату штрафов в установленный законом срок к административной ответственности  привлечено 48 граждан, к 33 из которых применён административный арест, четверо заплатят штраф в удвоенном размере. Четыре человека привлечены к обязательным работам.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам своевременно оплачивать имеющиеся задолженности по административным нарушениям.

В случае неуплаты административного штрафа, нарушитель может быть привлечен к ответственности в соответствии со  статьей  20.25 КоАП Российской Федерации, а именно понести наказание в виде административного ареста до 15 суток, либо выполнение обязательных работ, а также наложению административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *