Более тысячи детей отметили Рождество на архиерейской ёлке в Биробиджане

13:00 | 9 января, 2020
9 января, РИА Биробиджан.

На Рождественский утренник в городском Дворце Культуры, который в светлый праздник Рождества Христова традиционно проходит под патронажем архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, собралась детвора из районных благочиний, детских домов и семей автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской епархии.

«Персонажи русских сказок, Дед Мороз и Снегурочка встретили детвору в нарядно украшенном зале и закружили хороводом вокруг ёлки. Рождественские колядки главные гости утренника – дети пропели вместе с народным ансамблем «Младушки» под руководством Анастасии Ермаковой. В концертном зале ребят ожидали сказочные персонажи с праздничным новогодним представлением.

Гостей приветствовал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, пожелав детям, их родителям и воспитателям благоприятного года, здоровья и успехов в учёбе. Благодарности и подарки перед праздничным представлением из рук архиепископа Ефрема получили победители регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и их педагоги.

Рождественские утренники под патронажем архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема в дни святок проходят ежегодно при поддержке меценатов: ООО «Чистый город», ООО «Биробиджанводстрой», «Рембытстройсервис». Помощь в организации проведения мероприятия неизменно оказывает мэрия города Биробиджана и Городской Дворец культуры. Каждый из ребят получил Новогодний подарок из рук православных волонтёров и унёс домой ощущение праздника и сказки.

Великий праздник Рождества Христова наполняет наши сердца тихой радостью и благодарностью от осознания того, что Христос пришел в мир «грешныя спасти». Вместе с волхвами и мы, приносим Ему свои дары, то самое драгоценное для Бога, что у нас есть у каждого – сердце сокрушенное и смиренное. И вместе с Ангелами благодарим Его, Того, Чья любовь не имеет границ», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #елка #епархия #дети

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *