Более тысячи потребителей-должников Энергосбыта ЕАО отключат от энергоснабжения

12:23 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

Общий долг населения ЕАО перед энергокомпанией составляет 77 миллионов рублей. Около 600 недобросовестных потребителей филиала ПАО <ДЭК> — <Энергосбыт ЕАО> получили уведомления о задолженности. Лишь 119 из них полностью рассчитались с энергетиками, еще 11 абонентов заключили соглашения о реструктуризации задолженности. В то же время 1014 абонентов не предприняли мер для выплаты долга, который составил более 4 миллионов рублей. До конца мая они будут отключены от энергоснабжения.

Кроме этого в текущем месяце еще 708 абонентов — физических лиц получат уведомления о том, что их долг энергокомпании превысил 2 норматива потребления. В общей сложности эти граждане не выплатили энергетикам более 3 миллионов рублей. Если в течение 30 дней задолженность не будет погашена, то квартиры и дома данных потребителей также будут обесточены.

Восстановить электроснабжение возможно только при 100% оплате всех квитанций либо при заключении соглашения о его реструктуризации. В этом случае потребителю необходимо сразу внести не менее 30% от суммы задолженности и в дальнейшем ежемесячно оплачивать текущее потребление вместе с оставшимися частями долга.

Отметим, сотрудники Энергосбыта ЕАО совместно с представителями территориальных сетевых организаций и правоохранительных органов еженедельно проводят рейды по проверке ранее отключенных потребителей. При самовольном подключении к электросетям составляется акт о неучтенном потреблении.

Напомним, одновременно с ограничением подачи электроэнергии хронических неплательщиков привлекают к ответственности и через суд. Идти на крайние, но законные меры энергетиков вынуждают систематические неплатежи населения

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *