Более тысячи стражей правопорядка обеспечивают охрану избирательных участков в ЕАО

11:00 | 13 сентября, 2020
13 сентября, РИА Биробиджан.

Без происшествий прошли первые два дня досрочного голосования на выборах губернатора Еврейской автономной области, в чем немалая заслуга и тех, кто несет сейчас службу на 183-х избирательных участках, созданных в регионе. Всего к охране мест голосования привлечено 1180 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 70 сотрудников Росгвардии, представителей добровольных народных дружин, частных охранных организаций, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«На период проведения голосования предусмотрено усиление оперативно-следственных групп для своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку.

В соответствии с требованием организационного приказа МВД России активизирована оперативно-профилактическая работа, связанная с мониторингом сети Интернет, на предмет выявления призывов к противоправным действиям, участию в протестных акциях и несанкционированных митингах, а также провоцирующих конфликтные ситуации с представителями объединений, придерживающихся разных политических взглядов.

В целях предупреждения совершения террористических актов, предусмотрено проведение во взаимодействии со специалистами Росгвардии, с применением технических средств и служебных собак, обследований помещений участков для голосования и прилегающей к ним территории на предмет обнаружения взрывных устройств (веществ) и иных подозрительных предметов, которые могут быть использованы при совершении терактов.

Маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов будут приближены к местам размещения территориальных и участковых избирательных комиссий.

Органы внутренних дел Еврейской автономной области готовы к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период проведения значимых для населения мероприятий.

Патрульные экипажи и пешие наряды полиции, заступающие на охрану общественного порядка, ориентированы, прежде всего, на оказание помощи гражданам.  При этом жителям области не стоит забывать, что во многом их безопасность зависит от них самих. Гражданам стоит позаботиться о сохранности своего имущества, не оставлять личные вещи без присмотра, быть бдительными в общественных местах», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: УПИП АГИП ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *