Более тысячи заявок на реструктуризацию долгов подали жители ЕАО

9:00 | 25 июня, 2020
25 июня, РИА Биробиджан.

С конца марта банки получили от жителей Еврейской автономии более тысячи заявок на реструктуризацию задолженностей. Из них 1014 ― это обращения по потребительским кредитам, 74 ― по ипотеке, еще три заявки ― на реструктуризацию автокредитов, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделении по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России.

«По состоянию на 17 июня одобрено 59% из рассмотренных обращений, по 578 заявкам уже проведена реструктуризация задолженностей на сумму более 208 млн рублей. Наибольший процент одобрения приходится на автокредиты (100%) и потребительские кредиты индивидуальных предпринимателей (91%).

О своём праве на кредитные каникулы в соответствии с законом 106-ФЗ заявили 143 заёмщика. Доля удовлетворённых обращений в общем количестве рассмотренных составила 65%. Ещё девять требований находятся на рассмотрении.

Большая часть поступивших заявок (86%) пришлась на собственные программы банков. В 260 случаях заёмщикам была предоставлена отсрочка по исполнению обязательств, для 140 жителей автономии снижены размеры процентной ставки и ежемесячного платежа, остальным заявителям предложили иные способы реструктуризации кредитов.

Кредитные организации ответили отказом на 435 требований об изменении условий договоров. Отказ в кредитных каникулах в основном был связан с превышением максимального размера займа, а в собственных программах ― с отсутствием документов, подтверждающих ухудшение финансового состояния заёмщиков», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #банки #долги

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *