Более восьмисот булок хлеба в день производят в исправительных учреждениях ЕАО

16:30 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

В Исправительной колонии № 10 и Биробиджанской воспитательной колонии оборудованы собственные пекарни, производственные мощности которых позволяют обеспечить хлебом весь спецконтингент, отбывающий наказание в исправительных учреждениях области. В пекарнях учреждений имеется оборудование позволяющее печь хлеб, который соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к выпускаемой продукции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В Исправительной колонии № 10 и Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области оборудованы собственные пекарни, производственные мощности которых позволяют обеспечить хлебом весь спецконтингент, отбывающий наказание в исправительных учреждениях области. Всего на производстве по выпечке свежего хлеба трудоустроено десять осужденных, имеющих соответствующие специальности. В пекарнях учреждений имеется оборудование позволяющее печь хлеб, который соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к выпускаемой продукции.

Трудоустроенные осужденные получают заработную плату, могут погашать исполнительные листы, образовавшиеся в результате совершения преступления и выплачивать алименты. Кроме этого, полученные производственные навыки помогут им найти работу после освобождения из мест лишения свободы, что является одним из важнейших элементов ресоциализации», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #хлеб #производство #пекарня #УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *