Болельщики из ЕАО сомневались, что сборная России выйдет из группы в Чемпионат Мира по футболу

10:00 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Жители Еврейской автономной области не верили, что сборная России выйдет из группы. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, опросив жителей области. Так, только каждый четвертый (27%) верили, что это может произойти, а половина (45%), считали, что выйти из группы не получится, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе HeadHunter по ДФО.

«Что касается профессиональных областей, то футбол наиболее популярен у представителей сферы «Безопасность», транспорта и логистики, а также у высшего менеджмента. И, наоборот, меньше всего этот вид спорта любят IT-специалисты, работники сферы искусства и масс-медиа, а также медики и фармацевты. Большинство из них смотреть чемпионат не планируют.

Еще обращает на себя внимание факт, что чем старше участник опроса, тем больше шансов, что смотреть игры он будет: среди молодежи до 25 лет будут активно смотреть футбол в ближайший месяц только каждый третий респондент, а среди участников опроса от 45 лет и старше их уже набралось 43%», — комментирует Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО.

При этом, в области только 32% планируют смотреть большинство матчей. Самые активные болельщики в России, как оказалось, живут в Саратовской области, там 48% будут смотреть игры, и в Воронежской области (43%).

Результаты каких еще сборных важны для участников опроса? Оказалось, что респонденты будут болеть за сборную Германии (32%), Бразилии (28%), Испании (24%), Англии (22%) и Аргентины (18%)», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #футбол #ЧемпионатМира #спорт

Фото с сайта Чемпионата мира по футболу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *