Больше 100 человек подали заявки на участие в Предварительном голосовании «Единой России» в ЕАО

17:30 | 9 апреля, 2019
9 апреля, РИА Биробиджан.

В областном центре 56 человек выразили свое желание участвовать в предварительном голосовании (ПГ). Еще порядка 70 заявок поступило в региональный организационный комитет из районов области. Среди зарегистрированных кандидатов ПГ: преподаватели, медики, предприниматели и представители молодёжных общественных организаций, участники проекта «ПолитСтартап», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Принять участие в качестве кандидатов предварительного голосования могут не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане, достигшие 18 лет. Выдвижение кандидатов продлится до 30 апреля включительно. Отмечу, что после подтверждения регистрации для участника начинается самый важный и ответственный период – встречи с избирателями и дебаты», – сообщила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Баженова.

Очередной этап предварительного голосования — дебаты начинается в области с 10 апреля. Только в столице автономии проведут более 40 политических дискуссий на темы, посвященные благополучию человека, формированию комфортной городской среды, социальной проблематике региона. Дебаты будут транслироваться в режиме онлайн в Сети интернет.

Само предварительное голосование состоится в единый день 26 мая. ПГ проведут по первой модели, которая предполагает участие в голосовании всех граждан, обладающих активным избирательным правом. Кандидаты набравшие большее количество голосов получат поддержку Партии на предстоящих выборах в Городскую думу Биробиджана, и четырех районных Собраниях депутатов.

Желающим принять участие в предварительном голосовании необходимо обратиться в региональное отделение партии по адресу: г. Биробиджан, пер. Театральный 4. График работы с 9:00 до 18:00. Телефон 8(42662)2-24-84, либо в местные отделения «Единой России».

Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список. Сегодня «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПредварительноеГолосование #политика

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *