Больше 100 тыс. камер будут следить за честностью выборов в Госдуму в РФ

9:00 | 24 июля, 2021
24 июля, РИА Биробиджан.

Видеомониторинг за процессом голосования будет вестись три дня, а не один день, как раньше. Он будет круглосуточным и продлится более 60 часов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Камеры на избирательных участках помогают выявлять и пресекать нарушения, что делает избирательный процесс честным и прозрачным.

Порядок функционирования мониторинга уже утвержден ЦИК. Нововведением, в отличие от прошлых лет, является возможность просмотра трансляции онлайн для определенного круга лиц (кандидатов, политических партий, общественных наблюдателей и других). В областном центре будет оборудован ситуационный центр общественного видеонаблюдения, которое будет вестись в режиме реального времени.

«Сейчас мы отрабатываем формат аккредитации к общественному видеонаблюдению. Стараемся сделать ее понятной, доступной и удобной для кандидатов, для партий, для наблюдателей, для СМИ, которые могли бы присутствовать в этом информационном центре. После перейдем к непосредственной подготовке: определим, как работать в регламенте, когда выходить в эфир, какую информацию выдавать. Каждый аккредитованный сможет прийти и понаблюдать за процессом некоторое время, соблюдая все меры предосторожности для недопущения распространения коронавирусной инфекции», – поделился председатель Общественной палаты Еврейской автономной области Михаил Половинко.

Отметим, что в сентябре Еврейскую автономную область ожидают 16 избирательных кампаний. Помимо выборов в Госдуму, это ещё и формирование областного парламента, собраний депутатов Теплоозерского городского и Валдгеймского сельского поселений, а также дополнительные выборы в Биробиджанскую городскую думу, районные и поселенческие собрания депутатов.

Выборы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *